address2arrow-email-sendarrow-rightbtn-right-arrowbubbleclosecomment-arrow-answerenvelopeeyefriendshamburgerheartHeart copy 26heart-emptyhomehumanlikelk-bubblelk-eyeHeart copy 26lk-pencilloginnav-editnav-eyenav-newsnav-starnav-userloginnext-arrow-rightpagination-lastpagination-nextShape 19 copysearchstarstar-fulluserBriefcaseCard
16 июня, 2018

Топ-5 новостей. 2–15 июня

Самые интересные новости PCR.ru. Выбор редакции.

Раскрыт механизм образования биопленок Acinetobacter baumannii

Исследователи из университета Турку (Финляндия) получили антитела, которые блокируют прикрепление Acinetobacter baumannii к гидрофобным материалам, препятствуют образованию биопленок и тем самым предотвращают распространение бактерии. A. baumannii— одна из наиболее частых причин внутрибольничных инфекций.

Экспресс-тест для выявления опасных штаммов кишечной палочки разрешен FDA

Микрофлюидная молекулярно-диагностическая система PanNAT, разработанная в Micronics, и связанный с ней тест на Escherichia coli, производящих Шига-токсины (STEC), получили разрешение FDA.

Как плацента влияет на риск шизофрении

Международная группа под руководством ученых из Либеровского института исследований развития мозга (США) выяснила, что патологии плаценты при беременности могут быть одной из причин развития шизофрении.

Тысячелетний дрейф генов на примере исландской популяции

Международная группа исследователей просеквенировала геномы 27 первых поселенцев Исландии и пришла к выводу, что несколько сотен лет назад исландцы могли сильно отличаться от современных.

Срок беременности и возможность преждевременных родов поможет определить анализ крови

Разработан неинвазивный и недорогой метод определения срока беременности с помощью анализа крови на содержание внеклеточной РНК. Он позволяет предсказать возможность преждевременных родов с точностью 75%.

598
0
Лидеры мнений
Лидеры отрасли
  • FUTURE
    13
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Поиск материалов по тегам