address2arrow-email-sendarrow-rightbtn-right-arrowbubbleclosecomment-arrow-answerenvelopeeyefriendshamburgerheartHeart copy 26heart-emptyhomehumanlikelk-bubblelk-eyeHeart copy 26lk-pencilloginnav-editnav-eyenav-newsnav-starnav-userloginnext-arrow-rightpagination-lastpagination-nextShape 19 copysearchstarstar-fulluserBriefcaseCard
7 сентября, 2017

Лечебно-диагностический тест IntegraGen для определения колоректального рака получил маркировку CE-IVD

Французская компания IntegraGen, специализирующаяся на геномном анализе и разработке тестов для диагностики аутизма и онкологических заболеваний, получила сертификат на новый продукт — лечебно-диагностический тест miRpredX 31-3p.

Фото: 123rf

Лечебно-диагностический тест IntegraGen для определения колоректального рака получил маркировку CE-IVD

Фото: 123rf

Подготовила Александра Баскакова

Набор miRpredX 31-3p предназначен для диагностики пациентов с метастатическим колоректальным раком и прогноза их лечения препаратами, блокирующими рецептор эпидермального фактора роста (EGRF).

Далеко не все опухоли поддаются анти-EGFR терапии, и в последние годы многие исследователи ищут прогностические биомаркеры, по которым можно заранее определить, стоит ли подвергать больного тяжелому и дорогостоящему лечению.

Одним из таких маркеров оказался уровень экспрессии микроРНК miR-31-3p. Потратив пять лет на исследования, IntegraGen разработала и вывела на рынок тест miRpredX 31-3p. Он позволяет оценить экспрессию miR-31-3p в формалино-фиксированных, парафинированных образцах опухолей, используя стандартную количественную PCR с обратной транскрипцией.

По результатам теста клиницист может прогнозировать преимущества анти-EGFR терапии первого ряда по сравнению с терапией анти-VEGF, или те случаи, когда второй ряд лечения с помощью анти-EGFR предпочтительнее, чем только химиотерапия для пациентов с RAS- метастатическим колоректальным раком.

Тест получил маркировку CE-IVD, что дает возможность начать поставки наборов в ЕС.

«Получение маркировки CE-IVD последовало за пятилетней разработкой и клинической проверкой теста», — сказал в своем заявлении директор по молекулярной диагностике IntegraGen Янн Гастон-Мате. Он добавил, что «предположительно оценивает мировой рынок использования прогностических тестов в 150 миллионов долларов».

Источник

Пресс-релиз IntegraGen

841
0
Лидеры мнений
Лидеры отрасли
  • FUTURE
    13
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Поиск материалов по тегам