address2arrow-email-sendarrow-rightbtn-right-arrowbubbleclosecomment-arrow-answerenvelopeeyefriendshamburgerheartHeart copy 26heart-emptyhomehumanlikelk-bubblelk-eyeHeart copy 26lk-pencilloginnav-editnav-eyenav-newsnav-starnav-userloginnext-arrow-rightpagination-lastpagination-nextShape 19 copysearchstarstar-fulluserBriefcaseCard
9 февраля, 2018

Исследована встречаемость полиомавирусов на коже здоровых людей

Полиомавирусы 6 и 7 в кожных мазках чаще встречаются у пожилых и имеют расовую специфичность.

http://virology-online.com/

http://virology-online.com/

Полиомавирусы широко распространены в человеческой популяции, и многие из них онкогенны. Они часто находятся в организме хозяина в латентном состоянии, но могут быть причиной образования опухоли при иммунном дефиците. Название «полиомавирусы» отражает их способность вызывать множественные опухоли. Полиомавирусы человека 6 (HPyV6) и 7 человека (HPyV7) были обнаружены в коже здоровых людей, однако пока еще недостаточно сведений о распространенности, уровнях инфекции и географических вариациях этих полиомавирусов.

Исследователи из университета Кочи (Япония) взяли кожные мазки у 470 человек в возрасте от 2 до 98 лет и оценили уровень вирусной нагрузки HPyV6 и HPyV7 в зависимости от возраста и этнической принадлежности участников. Также они провели филогенетический анализ вирусных последовательностей, полученных в азиатских и белых европеоидных популяциях.

Сравнение возрастных групп показало, что распространенность и вирусные нагрузки HPyV6 и HPyV7 значительно выше у пожилых людей. Филогенетический анализ продемонстрировал существование азиатских (японских) специфических штаммов, генетически отличных от штаммов, преобладающих на коже европеоидных участников. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, может ли постоянная инфекция с высокими вирусными нагрузками быть фактором риска развития связанных с HPyV6- и HPyV7 кожных заболеваний.

Источник

Yumiko Hashida et al. // Prevalence and Genetic Variability of Human Polyomaviruses 6 and 7 in Healthy Skin Among Asymptomatic Individuals. // The Journal of Infectious Diseases, Volume 217, Issue 3, 17 January 2018, Pages 483–493, DOI: 10.1093/infdis/jix516

876
0
Лидеры мнений
Лидеры отрасли
  • FUTURE
    13
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Поиск материалов по тегам