address2arrow-email-sendarrow-rightbtn-right-arrowbubbleclosecomment-arrow-answerenvelopeeyefriendshamburgerheartHeart copy 26heart-emptyhomehumanlikelk-bubblelk-eyeHeart copy 26lk-pencilloginnav-editnav-eyenav-newsnav-starnav-userloginnext-arrow-rightpagination-lastpagination-nextShape 19 copysearchstarstar-fulluserBriefcaseCard
5 июня, 2018

Экспресс-тест для выявления опасных штаммов кишечной палочки разрешен FDA

Микрофлюидная молекулярно-диагностическая система PanNAT, разработанная в Micronics, и связанный с ней тест на Escherichia coli, производящих Шига-токсины (STEC), получили разрешение FDA.

Credit: Lucian Milasan | Dreamstime.com

Credit: Lucian Milasan | Dreamstime.com

Подготовила Елена Клещенко

PanNAT — полностью автоматизированный прибор на основе ПЦР для работы c одиночными и мультиплексными картриджами, обеспечивающий результаты в течение часа без специальной подготовки проб. Пользователю достаточно поместить пробирку с образцом в картридж, которые содержит все необходимые реагенты, а картридж — в прибор. Настольная платформа предусматривает возможность батарейного питания при кратковременном отключении электричества и предназначена для использования в лабораториях с самым разным оснащением.

Тест-картридж для выявления STEC одновременно обнаруживает и дифференцирует Шига-токсины stx1 и stx2 и энтерогеморрагический штамм E.coli O157.

Micronics, дочерняя компания Sony, отмечает, что это первый ее тест, получивший разрешение FDA, а также заявляет, что ожидает получения маркировки CE как для теста, так и для системы PanNAT.

«Micronics полагает, что система PanNAT готова использовать преимущества расширенного применения анализов с низкой и средней мультиплексностью для своевременной диагностики в разных группах клиентов, а также чутко реагирует на условия страхового возмещения», — заявила президент Micronics Карен Хедин.

Кстати, Центры по контролю и профилактике заболеваний США буквально на днях сообщили об очередной вспышке опасных кишечных инфекций, вызванных штаммом O157. 

Источник

Micronics Gets FDA Clearance for MDx System, E. Coli Test

Пресс-релиз компании

7498
0
Лидеры мнений
Лидеры отрасли
  • FUTURE
    13
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Поиск материалов по тегам